news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымский «Идель» начал принимать канал ТНВ

В комнате приема гостей и делегаций на специальном большом экране в 15.00 началась трансляция новостной программы канала.

(Симферополь, 24 октября, «Татар-информ», Дилявер Османов). Накануне в офисе Крымской Республиканской ассоциации татар Поволжья «Идель» произошло знаменательное событие. Здесь в торжественной обстановке с участием татарской общины и гостей состоялся первый прием и показ программ татарстанского канала ТНВ.

В комнате приема гостей и делегаций на специальном большом экране в 15.00 началась трансляция новостной программы канала. Для многих гостей и активистов это стало неожиданным и приятным сюрпризом. А организовал этот сюрприз председатель «Идель» И.Темиргалиев и его помощники.

Тут же для участников первого просмотра передач ТНВ состоялось традиционное чаепитие с татарской выпечкой. Местные артисты Рабис и Рамзия Атнагуловы исполнили для участников мероприятия татарские песни и танцы.

Отныне каждый желающий сможет просматривать программы спутникового канала Татарстана и иметь возможность получать новости из Татарстана что называется из первых рук.

Участники мероприятия, в частности, один из лидеров татарской общины Алушты Марс Шафиков, председатель ялтинской общины «Акчура» Раиса Шарипова выступили перед собравшимися и поблагодарили И.Темиргалиева за его инициативу, выразив надежду, что он и дальше будет делать все возможное для того, чтобы сплачивать и сохранять татарскую общину Крыма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2