news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приамурье планируют развивать экологический туризм

В Благовещенске состоялся «круглый стол», посвященный развитию внутреннего туризма в Амурской области.

(Биробиджан, 27 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске состоялся «круглый стол», посвященный развитию внутреннего туризма в Амурской области. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Организовало мероприятие областное управление внешнеэкономических связей и торговли. Участниками встречи стали руководители туристических организаций области, представители Хинганского заповедника, Муравьевского парка устойчивого природопользования, областного краеведческого музея, института геологии и природопользования дальневосточной РАН, областной станции детского и юношеского туризма и экскурсий, ГУ Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых территорий».

Открыл заседание начальник управления внешнеэкономических связей и торговли Константин Колесников. Он рассказал о том, правительством Амурской области отдается приоритет развитию внутреннего туризма. Задача ближайшего времени – исправить дисбаланс между въездным и выездным направлениями. «Количество выехавших за рубеж амурчан через турфирмы превышает въезд иностранных туристов почти в 8 раз. По итогам 9 месяцев 2008 года, услугами турфирм области для выезда в КНР воспользовались 69 тысяч российских граждан. За данный период нашу область посетили всего 9 тысяч китайских туристов», - подчеркнул К.Колесников.

Участники «круглого стола» сошлись в том, что нужно развивать внутренний туризм, разработать новые туристские маршруты по Приамурью. На встрече также говорилось о создании туристического центра для организации комфортных условий для туризма и отдыха. В итоге собравшиеся отдали предпочтение развитию в Приамурье экологического, археологического, спортивного, культурно-познавательного видам туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2