news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ситуация на рынке труда в России пока спокойная

Минздравсоцразвития проводит мониторинг ситуации как с выплатами заработной платы, так и по ситуации с безработицей.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Ситуация на рынке труда в России пока спокойная, заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

"Сейчас ситуация пока спокойная, но, может, сейчас преждевременно делать какие-то выводы. Думаю, что, если и будут какие-то существенные сдвиги, то мы увидим это через два-три месяца", - сказала она.

По словам министра, Федеральная служба по труду и занятости намерена совместно с крупными работодателями из различных отраслей выработать комплекс мер реагирования на ситуацию на рынке труда.

Минздравсоцразвития проводит мониторинг ситуации как с выплатами заработной платы, так и по ситуации с безработицей, отметила Голикова.

Голикова отметила, что на 1 октября задолженность по заработной плате составила 3 млрд. 17 млн. руб. и 1 процент от общего фонда зарплаты в России. 0,1 процента в структуре этой задолженности приходится на бюджетный сектор. Общее число работников, перед которыми имеется задолженность по зарплате, составляет 200 тыс. человек, что на 25 процентов меньше, чем на 1 октября 2007 года, сообщает АМИ-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2