news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О пророке Мухаммеде будет снят фильм

Фильм под названием «Посол мира» станет ремейком кинодрамы Мустафы Аккада «Послание».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В производство скоро будет запущен фильм о жизни пророка Мухаммеда. Это будет вторая англоязычная лента, посвященная основателю исламской религии.

Фильм под названием «Посол мира» станет римейком кинодрамы Мустафы Аккада «Послание», появившейся на экранах в 1977 году, где в главной роли снялся знаменитый Энтони Куинн, сыгравший дядю пророка. Этот фильм мусульмане нередко называют примером уважительного отношения западной киноиндустрии к исламу.

Создатели новой версии подчеркивают заслуги Аккада, но отмечают, что техника кино за прошедшие 30 лет значительно ушла вперед, поэтому при съемках римейка они намерены использовать все новейшие достижения.

Отметим, в «Послании» никоим образом не был нарушен запрет на визуальное изображение пророка - на протяжении всего фильма он всегда оставался за кадром.

По словам автора сценария новой ленты Рамзея Томаса, «в XXI веке возникла реальная потребность в фильме, который эмоционально настроил бы зрителя на путешествие к истокам ислама».

Представители продюсерской компании заявили, что обо всех деталях производства и финансирования нового фильма будет сообщено в ближайшее время, сообщает newsru.com.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2