news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Microsoft» официально анонсировала «Azure»

Корпорация «Microsoft» сегодня официально анонсировала свою новую серверную ОС – «Windows Azure».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Корпорация «Microsoft» сегодня официально анонсировала свою новую серверную ОС – «Windows Azure». Она будет предназначена для создания платформы распределенных приложений.

Новая система рассчитана для работы на группе серверов, доступ к которым осуществляется через Интернет, сообщает TG Daily. Исполнительный директор корпорации Рэй Оззи сегодня сообщил, что «Microsoft» начнет предоставление услуг по хостингу распределенных проектов, работающих на базе «Windows Azure». Фактически корпорация будет продавать дисковое пространство и вычислительные мощности своих серверов, а также новую систему в качестве услуги по подписке.

В «Microsoft» называют «Windows Azure» платформой, объединяющей возможности обычной «Windows», вычислительные мощности кластеров, а так же практически неограниченные возможности по хранению и обработке данных. Рэй Оззи отметил, что на «Windows Azure» можно создавать как традиционные веб-приложения, так и решения для мобильных пользователей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2