news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 800 тысячь мусульман собрались в Индии на «таблиговский» форум

В Индию прибыли мусульмане из Египта, Саудовской Аравии, России, Филиппин, ЮАР, Великобритании, Бирмы, Малайзии, Индонезии, Ирана и других стран.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Более 800 тысячь мусульман, в том числе 410 тысяч иностранцев из 36 стран мира, прибыли в Индию и вознесли молитвы за благополучие во всем мире в последний день Иджтима.

«Трехдневные мероприятия были проведены со всем энтузиазмом в столице штата Мадхья Прадеш», - заявил председатель оргкомитета Иджтима Арик уль-Ислам, добавив, что Иджтима означает «собрание». Форум проводится, по его словам, «чтобы учить людей идти по пути Аллаха».

Утренняя молитва первого дня Иджтима была совершена сотнями тысяч мусульман в районе Эйнтхеди, а на второй день 300 пар мусульман сочетались браком. На второй день Иджтима в мероприятиях приняли участие представители власти штата Мадхья Прадеш. «Сюда прибыло около 250 джамаатов», - отметил Арик-уль-Ислам.

В Индию прибыли мусульмане из Египта, Саудовской Аравии, России, Филиппин, ЮАР, Великобритании, Бирмы, Малайзии, Индонезии, Ирана и других стран. Для обеспечения безопасности на форуме, проходившем под открытым небом, было привлечено 800 полицейских, сообщает Islam.ru.

Отметим, Иджтима ежегодно проводится международной неправительственной религиозно-просветительской сетью «Таблиги-и джамаат». Эта организация известна своим принципиальным невмешательством в политику.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2