news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лондоне появилась ассоциация мусульман-полицейских

Устранение барьеров во взаимопонимании объявлено целью создания лондонской городской ассоциации мусульман-полицейских.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Устранение барьеров во взаимопонимании объявлено целью создания лондонской городской ассоциации мусульман-полицейских. На днях прошло официальное мероприятие, посвященное появлению новой организации.

Офицеры полиции, личный состав и члены мусульманского сообщества собрались в зале центрального офиса лондонской полиции, чтобы услышать выступления гостей на тему создания ассоциации и преимуществ, которые она дает.

Представитель парламента Вернон Коакер отметил: «Такие организации будут играть ключевую роль в преодолении негативных стереотипов, которые могут привести к боязни мусульман и ислама. Я приложу усилия для совместной работы с вами, чтобы достичь разнообразия штата полиции, которое отражает многогранность сообществ нашей страны».

Халид Софии из Мусульманского совета Великобритании подчеркнул, насколько важно для Ассоциации налаживать взаимодействие полиции и верующих. По его словам, крайне важно, чтобы мусульмане шли на службу в полицию, чтобы их сообщество в целом доверяло правоохранительной системе страны.

На сегодняшний день мусульмане Соединенного королевства говорят на 70 языках и молятся в 1200 мечетях, сообщает Islam.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2