news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские писатели и поэты встретятся с казанскими поклонниками в рамках «Аксенов-феста»

7 октября в рамках фестиваля в Казани состоится встреча с Игорем Иртеньевым, Евгением Поповым, Михаилом Генделевым.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Гости II международного литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест» - ведущие российские писатели и поэты – встретятся с казанцами.

7 октября в рамках фестиваля в Казани состоится встреча с Игорем Иртеньевым, Евгением Поповым, Михаилом Генделевым и главным редактором журнала «Октябрь» Ириной Барметовой. На следующий день казанцы смогут пообщаться с известным писателем Михаилом Веллером.

Гости фестиваля встретятся с читателями и журналистами и проведут автограф-сессию.

Напомним, II «Аксенов-фест» пройдет в Казани 7 и 8 ноября. В рамках фестиваля запланированы мастер-классы Михаила Веллера, Михаила Генделева, Игоря Иртеньева и Евгения Попова, встречи с читателями, первый за 12 лет сольный концерт Андрея Макаревича, а также вручение премии «Звездный билет», названной так в честь раннего произведения Василия Аксенова.

I международный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест» состоялся в Казани в октябре 2007 года и был приурочен к 75-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, уроженца Казани Василия Аксенова. Премьерный фестиваль своим участием почтили сам Василий Аксенов, поэтесса Белла Ахмадулина, музыкант Андрей Макаревич и другие выдающиеся деятели культуры и искусства страны.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2