news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев: «Колебания политической и экономической конъюнктуры не нарушат свобод граждан»

Изменения политической и экономической конъюнктуры не должны нарушать неприкосновенность политических свобод граждан и частной собственности.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Изменения политической и экономической конъюнктуры не должны нарушать неприкосновенность политических свобод граждан и частной собственности. Об этом заявил сегодня Президент России Дмитрий Медведев в своем обращении Федеральному Собранию.

«Урок ошибок и кризисов 2008 года доказал всем ответственным нациям, что пора действовать, и нужно радикально реформировать политическую и экономическую систему», - заявил Д.Медведев.

«Наши цели неизменны. Резкие колебания политической и экономической конъюнктуры, турбулентность мировой экономики и даже нагнетаемая военно-политическая напряженность не станут поводом для демонтажа демократических институтов, для огосударствления промышленности и финансов. Политические свободы граждан и их частная собственность неприкосновенны, - сказал Медведев в своем послании. - Ущемление гражданских свобод и действия, ухудшающие материальное положение людей, - они не только аморальны, но и незаконны».

«Сегодня главное полностью реализовать антикризисные меры, - подчеркнул Президент. – Обращаю особое внимание Правительства, Банка России, всех государственных организаций: промедление с реализацией этих мер недопустимо».

«Мировой финансовый кризис далек от завершения, власти и бизнес должны учитывать это в разработке планов», – считает глава государства.

В то же время, по словам Президента, государство будет выполнять все свои обязательства для защиты денежных сбережений граждан, в области пенсионного обеспечения и в отношении всех социальных гарантий.

«Хочу еще раз подчеркнуть - государство будет выполнять все свои обязательства перед людьми. Денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть предметом самого пристального внимания, повседневной работы и безусловной ответственности правительства России, исполнительной власти всех уровней», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2