news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске определены лучшие юные теннисисты России

В Зеленодольске завершилось первенство Республики Татарстан по теннису, проходившее в рамках российского теннисного тура.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). В Зеленодольске завершилось первенство Республики Татарстан по теннису, проходившее в рамках российского теннисного тура.

В соревнованиях приняло участие около 120 юных теннисистов из Москвы, Уфы, Йошкар-Олы, Самары, Сарапула, Новосибирска и Казани в двух возрастных группах, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В группе «12 лет и моложе» среди девушек первое место завоевала теннисистка из Казани Сабина Шайдуллина, опередившая спортсменок из Тольятти и Новосибирска Алию Мердееву и Марию Ткачук. Среди юношей призовую тройку возглавил Алексей Липатов из Дмитровграда, которому уступили Тимур Игамбердыев из Москвы и Кирилл Левин из Ульяновска, завоевавшие второе и третье места соответственно.

В группе «16 лет и моложе» в одиночном разряде среди девушек победила Елизавета Папонова из Стерлитамака, на втором месте оказалась Полина Дозорцева из Москвы, третье место – у Виктории Поспеловой из Самары. Среди юношей первым стал уфимец Андрей Савельев, второе место завоевал его соотечественник Айдар Каримов, а на третьем месте – Руслан Солдатов.

В парном разряде в этой группе лидировали теннисисты из Казани Рамазан Нуреев и Даниял Загидуллин, второе место заняли Андрей Савельев и Айдар Каримов из Уфы, на третьей строчке закрепились спортсмены из Сарапула Никита Рассамагин и Константин Беляев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2