news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1100 предприятий РФ могут сократить штаты

По состоянию на конец октября, о возможном сокращении штатов заявили 1137 предприятий.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). По состоянию на конец октября, о возможном сокращении штатов заявили 1137 предприятий, сообщил в четверг замдиректора Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Анатолий Кузнецов со ссылкой на данные Роструда. Минздравсоцразвития говорит о том, что это «обычный фон».

Замдиректора ФМС России Анатолий Кузнецов на пресс-конференции в «Интерфаксе» в четверг сообщил, что служба просчитывает возможные последствия финансового кризиса для рынка труда, однако пока ситуация спокойная.

«По состоянию на конец октября, по данным Роструда, о возможном сокращении штатов заявили 1137 предприятий. При этом Минздравсоцразвития говорит о том, что это обычный фон. Это средняя цифра по стране, она касается 45-46 тыс. человек», - сказал Кузнецов, отметив, что пока рано говорить о негативных последствиях финансового кризиса для рынка труда.

«Возможные негативные последствия мы просчитываем, но, подчеркиваю, они не наступили, мы их реально не видим, и речи о каких-то превентивных мерах не идет», - сказал Кузнецов.

Представитель ФМС добавил, что Россия заинтересована в привлечении иностранной рабочей силы, «особенно в условиях сложной демографической ситуации».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2