news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане житель Баку осужден за развращение мальчиков

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Лаишевский районный суд вынес приговор уроженцу и жителю Баку, обвинявшемуся в развратных действиях с несовершеннолетними. Суд признал 30-летнего Мурата Гулиева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

У подсудимого есть возможность обжаловать приговор в течение 10 суток с момента его получения.

По информации пресс-службы Прокуратуры РТ, 14 июля в вагончике охранника в Лаишево Гулиев совершил развратные действия в отношении трех мальчиков 9-13 лет. В процессе сексуальных домогательств подсудимый угрозами вовлек детей в употребление алкоголя и сигарет. Непосредственно после преступления Гулиев был заключен под стражу.

Проведенные малолетним потерпевшим психиатрические судебные экспертизы показали, что они могли правильно воспринимать происходившие с ними события и давать о них правильные показания.

На предварительном следствии и при рассмотрении дела в суде Гулиев вину не признал и сообщил, что пресек разжигание детьми костра, а в своем вагончике выяснял у детей, кто был инициатором поджога. Его же оговорила мать одного из мальчиков за намерение сообщить о происшедшем хозяину дома. Однако позиция подсудимого была полностью опровергнута собранными в ходе следствия доказательствами.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2