news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нео-Кабаре Патрисии Каас покоряет мир

Самая утонченная и изысканная французская певица Патрисия Каас готовит для российской публики совершенно новое, уникальное шоу «Кабаре».

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Самая утонченная и изысканная французская певица Патрисия Каас готовит для российской публики совершенно новое, сенсационное и единственное в своем роде шоу «Кабаре». 

22 ноября в Санкт-Петербурге, 24 ноября в Москве, а затем в Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге и других городах России француженка представит свое «Кабаре», над которым она работала долгие месяцы. Это элегантное, эстетичное, прогрессивное, глубокое, иногда шокирующее и провокационное шоу.

Специально для российских поклонников Патрисия Каас исполнит романс на русском языке «Мне нравится» на стихи Марины Цветаевой, знакомый по фильму «Ирония судьбы».

При создании уникального спектакля певица постаралась не упустить ни одной детали. Декорации, костюмы, грим, хореография, музыкальные аранжировки, видеопрожектор - все настолько скрупулезно проработано и подготовлено. И вокал Патрисии Каас пленяет как прежде, но с одним нюансом: поет она так, как никогда еще не пела! Это - шедевр.

Постановщиком танцевальных этюдов спектакля стал известный французский хореограф Режис Обадья. Талантливый и прогрессивный представитель современной сцены, в России Обадья был удостоен премии «Чайка» за постановку "Идиота" Достоевского и стал лауреатом «Золотой маски» за "Весну Священную" Стравинского. Сценические наряды «Кабаре» были созданы модельером Альбером Эльзабом из знаменитого парижского дома моды «Lanvin».

Основной тематикой шоу станут 30-е годы 20 века, эпоха великих женщин-героинь таких как Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Марта Грэм, Сьюзи Солидор, Тамара де Лемпицка.

В программу концерта войдут не только хиты начала 90-х как «Mademoiselle chante le blues», «Mon mec а moi» (они прозвучат для зрителя как гром среди ясного неба), а также песни из нового, пока еще не выпущенного альбома. Современные музыкальные аранжировки выдержаны в стилистике французского кабаре-джаз с элементами электро.

В одной из самых стильных постановок песни появляется обнаженная молодая девушка – звезда французского "Плейбоя". Ее появление создает неповторимую гнетущую атмосферу. Сама Патрисия Каас предстает как измученная, страдающая сороколетняя женщина, которая стала жертвой измены со стороны любимого человека, и видит на экране новую молодую и красивую любовницу своего бывшего. Патрисия ревнует, злится, страдает... Исполнено гениально.

"Кабаре" Патрисии Каас обречено на успех и станет незабываемый моментом в жизни каждого увидевшего его зрителя, особенно российского, ибо, по словам арт-директора певицы Танги Дэрена, «в России любят красочные постановки с элементами хореографии. Аранжировки репертуара 90-х - остались практически нетронутыми, а за грустной песней следует всегда веселая". 

Нео-Кабаре Патрисии Каас покоряет мир (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2