news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открылся новый медицинский центр в паломническом городке в Джидде

Центр будет принимать паломников после их прибытия в Джидду по дороге в Мекку.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). О здоровье верующих будут заботиться специальные медицинские группы, которые будут работать в городе Джидда круглосуточно.


На днях состоялось торжественное открытие медицинского центра для паломников. Центр будет принимать паломников после их прибытия в Джидду по дороге в Мекку. Здесь возможно лечение большого числа мусульман, включая тех, кто страдает от хронических заболеваний. К услугам пациентов - целый ряд помещений, как для короткого так и для длительного пребывания.


По словам представителя Департамента здравоохранения Джидды, открытию центра предшествовала длительная подготовительная работа врачей и профессоров, сотрудничающих с госучреждением. Центр оборудован новейшим оборудованием, которое позволит предоставлять услуги высшего качества.

Кроме того, в Медине и других основных местах паломничества к приему дополнительных пациентов готовы 24 больницы, предоставляющие в общей сложности почти 3 тыс. коек. Еще 124 медицинских центра также готовы предоставить свои услуги в случае необходимости, сообщает islam.com.ua.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2