news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские депутаты исполнили предписание УФАС

Комиссия УФАС выявила нарушения в установлении платы для хозяйствующих субъектов за пользование муниципальным имуществом.

(Саранск, 14 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рязанские депутаты обсудили на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии городской Думы возможные изменения в Положение о временных сооружениях на территории города. Нововведения вызваны необходимостью исполнить предписание Управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области, сообщает пресс-центр представительного органа муниципальной власти.

Комиссия УФАС выявила нарушения в установлении платы для хозяйствующих субъектов за пользование муниципальным имуществом. По мнению антимонопольной службы, хозяйствующие субъекты, работающие на одном и том же рынке, актами местного самоуправления ставятся в неравные условия. В настоящее время хозяйствующие субъекты, арендующие нежилые муниципальные помещения несут меньшие затраты по арендной плате, чем владельцы временных сооружений, использующих муниципальное имущество.
В соответствии с федеральным законом "О защите конкуренции" заключение договоров на использование муниципального имущества возможно только путем проведения торгов.
Во исполнение предписания члены комитета проголосовали за изменения в Положение о временных сооружениях на территории города Рязани, предусматривающие заключение договоров аренды путем торгов с хозяйствующими субъектами, использующими муниципальное имущество при установке временных сооружений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2