16+

Питерский «СКА» обыграл «Нефтехимик»

«Нефтехимик» вновь уступил своему сопернику в домашнем матче. Накануне нижнекамцы потерпел поражение от нижегородского «Торпедо».

(Нижнекамск, 15 ноября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня «Нефтехимик» на своем льду принимал питерских армейцев. Встреча, полная острых момент, завершилась не в пользу нижнекамцев, со счетом 0:1. Хозяева, несмотря на все усилия, так и не смогли сломить оборону «СКА». Единственную за всею игру шайбу хоккеисты Северной столицы забили в первом периоде.

Стоит отметить, что у «Нефтехимика» было немало шансов поразить ворота питерцев, однако ни одна из атак так и не увенчалась успехом. Героем сегодняшнего матча по праву можно назвать голкипера нижнекамцев – Сергей Хорошуна. Он спас команду, когда трое «нефтехимиков» около 2 минут противостояли натиску питерской пятерки. Хорошуну пришлось отражать напор противника без клюшки. Игру Сергея отметил и главный наставник «Нефтехимика» Владимир Крикунов.

Оценку сегодняшнему матчу во время пресс-конференции дал и тренер «СКА» Барри Смит. «Я немного удивлен, что «Нефтехимик» сегодня уступил. Накануне они показали просто прекрасную игру с нижегородским «Торпедо», и я был уверен, что сегодня у нижнекамцев были все шансы нас выиграть», - отметил он.