news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области началась реализация проектов областного инвестиционного форума

В Наровчатском районе Пензенской области состоялась церемония торжественной закладки первого камня в основание нового животноводческого комплекса.

(Саранск, 16 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Наровчатском районе Пензенской области состоялась церемония торжественной закладки первого камня в основание нового животноводческого комплекса. Комплекс разместится в селе Потодеево и рассчитан на 3600 голов дойного стада и получение свыше 8000 килограммов молока в год с каждой коровы.

В торжественном мероприятии приняли участие представители органов власти области, главы районных администраций Пензенской области, представители ОАО "Россельхозбанк", руководители компаний–поставщиков оборудования.

Подготовительные и проектные работы по строительству комплекса уже проводились в течение года, непосредственно строительные работы были начаты только сейчас, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области. Строительство будет вестись в полном соответствии с условиями трехстороннего соглашения между ООО "Русская молочная компания", кабинетом министров Пензенской области и администрацией Наровчатского района, подписанного в ходе работы II Инвестиционного форума Пензенской области. Аналогичное соглашение было подписано с администрацией Нижне-Ломовского района, начало строительства комплекса здесь запланировано на ближайшие месяцы.

В комплексы будут внедрены передовые технологии, применяемые на сегодняшний день в мировом молочном животноводстве, установлено высокотехнологичное оборудование для доения, хранения и переработки молока, завезено поголовье скота, обладающее самым высоким в мире генетическим потенциалом.

Общая сумма инвстиционных вложений в каждый проект составит 1,6 миллиарда рублей. При работе на полную мощность, эти предприятия будут производить по 80 тонн молока в сутки, 29 тысяч тонн - в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2