news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нелегальная икра найдена на территории авиационно-спортивного клуба в Хабаровске

Нелегальная икра незаконно хранилась в контейнере-рефрижераторе на территории Хабаровского авиационно-спортивного клуба.

(Хабаровск, 18 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сотрудники УФСБ по Хабаровскому краю совместно с оперативниками УБЭП краевого УВД изъяли более 5 тонн икры рыб лососевых пород. Деликатесная продукция, владельцы которой в настоящее время устанавливаются, незаконно хранилась в контейнере-рефрижераторе на территории Хабаровского авиационно-спортивного клуба «АВИС-АМУР» РОСТО, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСБ по Хабаровскому краю.

В подвале административного здания аэроклуба был обнаружен цех для взвешивания и расфасовки икорной продукции. При проведении обысков по местам жительства работников авиапредприятия оперативники изъяли свыше тонны икры. По предварительной оценке специалистов, общая стоимость изъятых деликатесов – около 6 миллионов рублей.

Отделом дознания УБЭП УВД по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК («Незаконная добыча водных животных и растений»). Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела и по ч. 3 ст. 175 УК («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2