news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ожидается похолодание с усилениями ветра и гололедица

С отходом теплого дождливого циклона к Уралу 19 ноября Республика Татарстан попадет под влияние более холодного воздуха.

(Казань, 18 ноября, «Татар-информ»). Об ухудшении погодных условий на территории Республики Татарстан 19-21 ноября 2008 г. сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

С отходом теплого дождливого циклона к Уралу 19 ноября Республика Татарстан попадет под влияние более холодного воздуха. Ночью и в первой половине дня 19 ноября в республике еще сохранится погода с осадками в виде дождя и мокрого снега и температурным фоном от 0 до 4 градусов тепла. Во второй половине дня и вечером 19 ноября под влиянием северо-западных ветров осадки перейдут в снег, температура начиная с северо-западных и западных районов понизится до 0-3 градусов мороза. Такой характер погоды приведет к образованию в западной половине республики гололедицы на дорогах. В дальнейшем, ночью с 19 на 20 ноября, образование гололедицы произойдет также и восточных районах Татарстана.

20 ноября погоду в республике будет формировать тыловая часть уходящего циклона. Местами ожидается небольшой снег, слабая метель и усиление западного ветра до 15 м/с. Температура в течение суток прогнозируется в пределах 0-5 градусов мороза.

21 ноября в РТ ожидается неустойчивая погода со снегом, мокрым снегом и метелью. Южный ветер местами усилится до 15-17 м/с. Температура в ночные часы ожидается в градации 0-5 градусов мороза, днем повысится – от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. На дорогах местами сохранится гололедица.

Как показывают расчеты, в выходные дни, 22-23 ноября, ситуация снова изменится - очередной атлантический циклон принесет в наши районы повышение температуры до 1-6 градусов тепла и осадки, преимущественно в виде дождя.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2