news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джигурда вывел «Последнего героя» на чистую воду

Только начавшись, съемки популярного проекта «Последний герой» омрачились неприятным инцидентом.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). Как сообщалось ранее, только начавшись, съемки популярного проекта «Последний герой» омрачились неприятным инцидентом. Спустя 10 дней остров покинули два звездных участника - актер Никита Джигурда и писатель Виктор Ерофеев. По словам организаторов, оба претендента на главный приз отказались уже от первого же испытания.

По признанию Виктора Ерофеева, условия на проекте напоминали концлагерь, участников начали унижать с первого же дня. Если писатель сразу после этого отказался от борьбы, то актер Джигурда, по свидетельству организаторов, готов был остаться на острове. С условием, что его будут кормить ежедневно в каком-либо ресторане, - это необходимо для поддержания набранной мышечной массы.

В воскресенье состоялась премьера проекта. Виктор Ерофеев даже не стал смотреть, что в итоге получилось: «Я уже все сказал, что думаю по поводу «Последнего героя». Эта тема меня больше не интересует», - заявил «КП» писатель.

А вот Никита Джигурда выкроил время. Тем более что в пятницу актер стал гостем в ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» и был очень недоволен монтажом передачи. «Из моих реплик вырезали целые куски, которые могли бы объяснить мои поступки и слова, и оставили только те моменты, где я эмоционально реагирую. В итоге получилось, что Джигурда только и делает, что взрывается и плещет эмоциями».

После выхода в свет первой серии «Последнего героя» Джигурда разнес в пух и прах монтаж операторов: «Снова тот же прием, что у Малахова: с помощью монтажа они убрали целые куски съемки с моими объяснениями. В итоге непонятно, почему я вдруг отказался плыть на остров, скандалил с охранниками и съемочной группой. Но ведь не зря простые, не звездные участники проекта не сказали обо мне ни одного плохого слова. А поливали меня те, кто зависит от канала, те, кому нужен пиар».

«Я не собирался расталкивать локтями всех ради приза, унижаться ради победы, - продолжил актер.- Ну кроме того, как я могу сравниваться с обычными, неподготовленными людьми?»

Не все участники поняли поведение Джигурды: «У Малахова один из «островитян» сказал: «А я бы душу продал, чтобы вернуться на такую игру». Я ему ответил: «Вот в этом-то и суть! Ты бы душу продал, а я свою не продаю! А вообще-то мне продюсеры после программы жмут руку и благодарят, что поднял им рейтинг. Там, на острове, они сначала испугались скандала, предлагали мне деньги, чтобы я вернулся».

Продюсеры шоу комментируют эту ситуацию иначе: «Монтаж есть. Мы и не отрицаем. Ситуация ведь развивалась длительное время, а показать программу нужно за час. Но мы слова Никиты Джигурды и Виктора Ерофеева дали прямыми цитатами, ничего не искажая. Правда, большую часть из того, что говорил Джигурда, в эфир пускать нельзя - это нецензурно. Денег, чтобы они вернулись в проект, не предлагали. Хотя разговор о возвращении действительно был. Мы просили их вернуться, чтобы, как полагается по правилам, решение о выбывании из игры приняла команда. Вылететь-то на первом этапе должен был один участник, а не три. Кстати, Никита, наоборот, сам предлагал нам варианты своего возвращения - причем триумфального. Но на это не пошли уже мы». 

Джигурда на "Последнем герое" (видео) 

Джигурда вывел «Последнего героя» на чистую воду (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2