news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостане будут судить виновницу заражения людей сибирской язвой

В РБ может быть привлечена к суду 46-летняя виновница заражения сибирской язвой жителей Янаульского района. Женщина продавала мясо больной лошади.

(Уфа, 24 ноября, «Татар-информ», Фанис Фатхуллин). В Башкортостане может быть привлечена к суду 46-летняя виновница заражения сибирской язвой жителей Янаульского района. Женщина продавала мясо больной лошади. Об открытии уголовного дела по данному факту сообщила республиканская Прокуратура.

Напомним, что в конце августа текущего года в Башкортостане с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы 11 человек, все они жители Янаульского района.
Как сообщали тогда представители органа по защите прав потребителей РБ, болезнь им передалась от зараженного вирусом животного.

Выяснилось, что зараженным мясом торговала одна семья в селе Урал Янаульского района. Причем, опасный продукт попал и в частные руки, и в систему общепита. Мало того - мясо успели отправить и в Уфу, и в Казань, говорят представители Роспотребнадзора по РБ.

Зараженные сибирской язвой прошли курс лечения в больнице Нефтекамска, в настоящее время они живы и здоровы. Однако, тем не менее, в отношении женщины, торговавшей зараженным мясом, возбуждается уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2