news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Персональная выставка Елены Ермолиной заставит казанцев вспомнить о забытых образах

Экспозицию можно будет увидеть в Центре «Эрмитаж-Казань» в декабре.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). В декабре в рамках проекта «Кукольные сезоны» в Центре «Эрмитаж-Казань» откроется персональная выставка Елены Ермолиной «Уходящая натура». Об этом сообщили в музее-заповеднике «Казанский Кремль».

«Уходящая натура» – термин, который пришел в нашу жизнь из мира кино. Его исконное технологическое значение давно уже изменилось – теперь это образ, вольно или невольно ускользающий из человеческой памяти.

Живопись, оригинальная графика, объекты и куклы Ермолиной представляют собой воспоминания о дорогих для художника местах и явлениях. Не случайно в колористическом решении всей выставки превалируют сообщающие предметам зыбкость приглушенные оттенки.

Зрительный ряд выставки подобен старинному дагерротипу, пейзажи и персонажи которого вышли из снов и воспоминаний не только самого автора, но, возможно, и зрителя: здесь можно увидеть уже несуществующие улочки Казани и старые письма ее жителей и гостей, позабытые слова которых высвечивают волшебные фонари, фантастические, поражающие первозданностью просторы Крыма и корабли-города Свияжск и Елабуга, покоящиеся на волнах времени.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2