16+

«Зенит» не смог переиграть «Ювентус»

В важнейшем для себя матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» довольствовался лишь ничьей.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня петербургский «Зенит» в важнейшем для себя матче группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» довольствовался лишь ничьей.

Для того чтобы быть хозяином собственной турнирной судьбы, чемпиону России 2007 года нужно было победить сегодня решивший все свои задачи «Ювентус». Однако итальянцы показали себя настоящими профессионалами и вышли на ничего не значащий для себя матч в боевом составе, включая Алесандро Дель Пьеро и Павла Недведа.

Матч проходил в обоюдно острой борьбе с равными шансами на успех. В первом тайме ближе к тому, чтобы открыть счет, были гости. Туринские футболисты дважды сотрясали каркас ворот Малафеева, а тон их атакам задавал неподражаемый Дель Пьеро.

После перерыва инициативой по большей части владел «Зенит», но атаки гостей продолжали таить в себе опасность. И все-таки ближе к тому чтобы открыть счет были петербуржцы. Дважды великолепные возможности осчастливить болельщиков «Зенита» по всей стране имел португалец Дани, но оба раза его завершающие удары выходили невразумительными.

Как итог - боевая ничья 0:0. Теперь для того чтобы сохранять шансы на выход в плей-офф, «Зениту» нужно надеяться на то, что БАТЭ отнимет очки у «Реала», а затем самим обыгрывать в Мадриде «королевский клуб».