news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал чемпионат МВД по дзюдо

В столицу Татарстана съехались 248 спортсменов из 44 регионов России.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Учебном центре МВД в поселке Мирный состоялась торжественная церемония открытия лично-командного чемпионата МВД России по дзюдо.

В Казань съехались 248 спортсменов из 44 регионов России. Среди участников чемпионата 126 кандидатов в мастера спорта, 116 мастеров спорта и 16 мастеров спорта международного класса. Среди них можно выделить Сергея Кобанова – бронзового призера прошедшего чемпионата мира, представляющего УВД Москвы и представителя УВД Санкт-Петербурга Руслана Грымова, чемпиона Европы и участника Олимпийских игр в Пекине.

В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие глава МВД Республики Татарстан Асгат Сафаров. «Мы рады приветствовать вас на дружественной земле Татарстана. Казань – город с тысячелетней историей, но всегда остающийся молодым и спортивным. Дзюдо – это спорт, для успеха в котором необходимо обладать теми же качествами что и в службе: силой, стойкостью, ловкостью, благородством. Я желаю всем участникам стартующего чемпионата положительных эмоций и ярких побед», - отметил он.

После торжественных слов официальные лица освободили татами для финального поединка в весовой категории до 100 килограммов, в котором за золотую медаль чемпионата боролся казанец Тагир Хайбулаев. Именно он и принес Татарстану первое «золото», победив дзюдоиста из Москвы.

Сразу после финального поединка Тагир поделился своими впечатлениями: «Я очень рад, что в финале мне удалось победить именно этого борца, дело в том, что ровно 2 недели назад на чемпионате России по дзюдо, проходившем в Волгограде, мы также сошлись в финале, и я проиграл. Счастлив, что мне удалось взять реванш на родной земле. Я подошел к товарищам по сборной Татарстана и сказал, что свое очко в общую копилку я уже принес, дальше дело за ними. А задача перед нами стоит – бороться только за первое место».

Золотую медаль новоиспеченный чемпион России среди сотрудников МВД получил из рук Асгата Сафарова. Чемпионат продлится 3 дня и завершится 28 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2