news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Японские мужчины больше женщин ощущают себя одинокими

Таковы данные опроса, проведенного частной токийской компанией.

(Хабаровск, 28 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). Больше одиноких мужчин, чем женщин в Японии, особенно остро чувствуют свое одиночестве в преддверии и во время Рождества. Они всеми силами хотят найти себе «вторую половину» до 24 декабря. Как пишет портал news.leit.ru, таковы данные опроса, проведенного частной токийской компанией.

По результатам исследования, опубликованным брачным агентством «Nozze», обладающим примерно 30 филиалами по всей стране, 63 процента одиночек хотят найти себе друга или подругу в период с ноября по 24 декабря. В опросе, проведенном 20-25 ноября, приняли участие 300 не состоящих в браке мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Результаты показали, что 70 процентов мужчин и 55 процентов женщин ответили, что хотели бы найти себе кого-нибудь перед Рождеством. На вопрос, почему они ищут партнера именно сейчас, 40 процентов ответили, что «это сезон любви», 31 процент ответчиков заявили, что не хотели провести Рождество в одиночку, а 2 процента сказали, что хотят получить подарок.

В ответ на вопрос, каким образом они осуществляют поиски партнера, 34 процента респондентов сообщили, что идут на «гокон» (вечеринки для одиноких) и другие вечеринки, тогда как 24 процента ответили, что оповещают всех своих знакомых, что их сердце свободно и что они находятся в поиске, пишет Kyodo News.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2