news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теракты в Мумбаи закончились отставкой ряда высоких постов

В результате атаки террористов на Мумбаи, крупнейший деловой и туристический центр Индии, погибли 174 человека.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Министр внутренних дел Индии, Советник по национальной безопасности страны и глава штата Махаратшра подали в отставку после событий, которые разворачивались в последние дни в индийском городе Мумбаи.

По уточненным данным, обнародованным вчера властями Индии, в результате атаки террористов на Мумбаи, крупнейший деловой и туристический центр Индии, погибло 174 человека. Ранее, напоминает «Associated Press», сообщалось о 195 погибших. Как оказалось, ошибка была допущена потому, что некоторые тела убитых посчитали дважды.

Теракты в Мумбаи привели к отставке ряда высоких постов. Как сообщило в воскресенье местное телевидение, подал в отставку министр внутренних дел Индии Шиврандж Патил. Несколько позже агентство «Reuters» уточнило, что эту должность временно займет министр финансов Паланьяппан Чидамбарам. Ушел в отставку и Советник по национальной безопасности Индии Маянкоте Келат Нараяанан.

Как пишет «France Presse», Виласрао Десмуху, главе штата Махаратшра, где находится Мумбаи, сегодня утром предложили уйти в отставку. «Окончательное решение за премьер-министром страны», – сказал он на встрече с журналистами.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2