news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны готовятся к Новому году

Год быка в Челнах начнется весело: на главной елке снова зажгутся огни и пройдут выборы Снегурочки-2009.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Год быка в Набережных Челнах начнется весело: на главной елке снова зажгутся огни и пройдут выборы Снегурочки-2009.

Как сообщает пресс-служба города, 19 декабря Челны удивят своих жителей праздничным убранством. Здесь будет установлено 22 елки. Главная из них, по традиции, зажжется на центральной площади города – площади «Азатлык». К подготовительным работам по оформлению новогодних елок в районах города приступили предприятия крупного, среднего и малого бизнеса. Генеральные спонсоры – ОАО «КамАЗ», ОАО «КамГЭСэнергострой», ЗАО «Челныводоканал», подразделения ОАО «Татэнерго», ООО «Автодорстрой» и ряд других предприятий – начали активную работу по подготовке своих общегородских елок в традиционно закрепленных местах.

Несмотря на разразившийся в мире кризис, в Автограде было решено провести главный праздник года в лучших традициях. На всех узловых перекрестках так же, как и в прошлые годы, разместятся светодинамические композиции «Фейерверк», мосты города будут оформлены гирляндами, светящимися новогодними элементами, праздничными флагами.

Световой иллюминацией и поздравительными баннерами будет украшено 48 строительных площадок. На башенных кранах будут размещены сигнальные красные огни-маяки, на высотных частях конструкций кранов – светящиеся символы комет и снежинки. Все это поможет создать праздничную панораму ночного неба.

Кроме того, в городе уже объявлен конкурс на лучшее оформление новогодней елки района и организации.

31 декабря развлекательные программы пройдут перед стадионом «Строитель», у дома 17/03 по Сармановскому тракту, в парке «Победа», на площади «Азатлык». На площади у главной елки города будут работать 12 игровых и спортивных площадок. Участников ждут самые разнообразные игры и призы. В рамках новогодней программы пройдут финал творческого конкурса «Семейный карнавал» и финал VIII городского конкурса «Снегурочка-2009».

Стоит отметить, что во время зимних каникул школьники не будут сидеть без дела: для них будут работать корты, катки и ледяные горки, в учебных заведениях будут проведены различные мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2