news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОЭЗ «Алабуга» состоялась встреча с делегацией из Ирландии

Сотрудничество Татарстана и Ирландии продолжит развиваться с вовлечением новых сфер.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В административно-деловом центре ОЭЗ «Алабуга» состоялась встреча с секретарем Посольства Ирландии в Российской Федерации Майком Хоганом. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

В составе делегации из Ирландии в ОЭЗ «Алабуга» также прибыли представители ирландских компаний, преимущественно таких направлений, как управление проектами, технологические и научные разработки, маркетинг.

Встречу провел и.о. заместителя руководителя ТУ РосОЭЗ по РТ Андрей Хашов. Во время презентации гостей ознакомили с ОЭЗ «Алабуга» и основными принципами ее деятельности, предприятиями компаний-резидентов и планами дальнейшего развития.
В ходе встречи господин Хоган объяснил, что для ирландских инвесторов наиболее интересными являются пищевая промышленность и производство строительных материалов.

Кроме того, Ирландия входит в число мировых лидеров по высокотехнологичному производству и уделяет много внимания сфере образования. Именно поэтому возникло много вопросов относительно образовательной системы, в целом, и подготовки кадров для резидентов ОЭЗ «Алабуга», в частности. Андрей Хашов рассказал о том, что на данный момент ведется активная работа по созданию системы, направленной на координацию усилий региональных и муниципальных органов власти, учебные заведения самого различного уровня, работодателей и других заинтересованных участников.
Члены делегации высоко оценили проделанную работу по созданию инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга». Майк Хоган выразил искреннюю надежду на то, что сотрудничество Татарстана и Ирландии продолжит развиваться с вовлечением новых сфер.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2