news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ принято постановление, регламентирующее вопросы безопасности дорожного движения

К автомобильным дорогам общего пользования присоединят объекты дорожного сервиса.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Правительством Республики Татарстан принято постановление, регламентирующее вопросы безопасности дорожного движения, обеспечения контроля использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Татарстана.

Документ разработан в соответствии с принятым в ноябре прошлого года Федеральным законом №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Данным Постановлением утверждены правила установления и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального значения РТ, а также определено уполномоченное ведомство в лице ГУ «Безопасность дорожного движения», которому вменен ряд функций в этой сфере. Это и обеспечение исполнения установленного порядка использования полос отвода, и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории РТ, и выдача в письменной форме согласия на предоставление земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса и др.

В ближайшее время Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с республиканским государственным учреждением «Безопасность дорожного движения» следует разработать и утвердить перечень и стоимость услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения РТ.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2