news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская община Баку отпраздновала Курбан-байрам

В постпредстве Татарстана в Азербайджане ветеранам войны вручили продукты и жертвенное мясо.

(Баку, 9 декабря, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Сегодня в Постоянном представительстве Татарстана в Азербайджане отметили Курбан-байрам. Священнослужители из числа татарской общины поздравили с праздником приглашенных гостей, прочли молитвы.

Затем состоялась раздача жертвенного мяса и других продуктов ветеранам войны и нуждающимся. Спонсором данной акции выступил бакинский бизнесмен Адель Бабаев. В знак благодарности сотрудники постпредства вручили ему татарский национальный головной убор - каляпуш.

В Центре татарской культуры «Туган тел» не забыли о пожилых и нуждающихся - им тоже были вручены продуктовые наборы и мясо. Благотворительную помощь в этой акции оказала Всемирная ассамблея исламской молодежи в Азербайджане.

Постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Наиль Зарипов официально поздравил азербайджанский народ с праздником Курбан-байрам, текст был опубликован в центральной газете столицы «Бакинский рабочий». В частности, Н.Зарипов пожелал, чтобы духовные ценности и нравственные заветы ислама стали залогом мира, процветания и благоденствия Азербайджана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2