news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в дальний поход

Поход станет хорошей школой для военных моряков в приобретении нового опыта эксплуатации техники и оружия в особых климатических условиях.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», спасательного буксира «Фотий Крылов», танкеров «Печенга» и «Борис Бутома» под флагом заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил капитана 1 ранга Виктора Соколова взяли курс в Индийский океан, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.
Перед этим на пирсе соединения противолодочных кораблей состоялось торжественное построение личного состава и митинг, на котором напутственные слова морякам перед дальним походом сказали представители командования Тихоокеанским флотом краевой и городской администраций, духовенства а также ветеранских организаций. Пройдя вдоль пирса торжественным маршем, военные моряки простились с родными и близкими, чтобы весной следующего года встретиться с ними на этом же месте.

За этот период тихоокеанцам предстоит переход из Тихого в Индийский океан и посещение индийского порта Мармагао. После этого совместно с кораблями Северного флота они примут участие в совместных российско-индийских учениях «Индра-2009». В программе маневров запланирована совместная отработка задач по защите судоходства, борьбе с морским пиратством и террористическими действиями. Предусматривается проведение артиллерийских и ракетных стрельб. После выполнения задач в районе Индийского океана, на обратном пути, корабли ТОФ нанесут визиты в индонезийский и китайский порты Джакарта и Чжань Цзянь.

Данный поход продемонстрирует способность России достойно представлять свой Военно-морской флаг и обеспечивать защиту своих национальных интересов в Мировом океане, служить гарантом стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он станет хорошей школой для военных моряков в приобретении нового опыта эксплуатации техники и оружия в особых климатических условиях.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2