news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комиссия УЕФА порекомендовала «Рубину» улучшить условия для работы прессы

В связи с осенним стартов казанцев в Лиге чемпионов, Центральному стадиону требуется небольшая реконструкция.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). На днях представитель УЕФА Арно Саркисян и сотрудник компании "Team-Marketing AG" Гийом Пуассон побывали в Казани, где в течение 5 часов знакомились с возможностями Центрального стадиона в преддверии осеннего старта ФК "Рубин" в Лиге чемпионов.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», официальный вердикт контрольной комиссии появится в клубе 18 декабря, но суть пожеланий в адрес администрации стадиона ясна уже сейчас.

Главным требованием, выдвинутым в адрес казанцев, стало то, что им необходимо выполнить работы по увеличению количества рабочих мест для прессы. В частности, комиссия настаивает, чтобы на Западной трибуне появились 200 дополнительных мест для журналистов: по 100 для представителей печатных СМИ и телекомментаторов.

Для нужд телевизионных журналистов строителям необходимо будет смонтировать 12 площадок для установки камер и сделать так, чтобы коллеги не пользовались переносными кабелями, а подключались в сети со стационарных станций, оборудованных непосредственно на стадионе.

Кроме того, во время проведения матчей Лиги потребуется оборудовать пресс-центр вместимостью минимум 100 человек. Остальные претензии комиссии УЕФА менее существенны и не требуют значительных вложений: речь идет об увеличении мест для парковки, дооборудовании комнат для допинг-контроля, установке номеров на креслах стадиона, увеличение мощности освещения с 1400 люксов до 1500.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2