news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла конференция школьников «Экология, город и мы»

В Набережных Челнах прошла региональная научно-практическая конференция школьников «Экология, город и мы».

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошла региональная научно-практическая конференция школьников «Экология, город и мы», сообщает пресс-служба МЭПР РТ.

Цель конференции - активизация экологического движения в городе и регионе, обмен опытом работы по изучению и охране окружающей среды, выявить школьников, проявляющих интерес к изучению предметов естественного цикла.

В работе конференции приняли участие 180 человек, среди которых учащиеся из образовательных учреждений Набережных Челнов, а также представители из Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска, Менделеевска, Мензелинска, Мамадыша, Тукаевского района.

На конференции были подведены итоги учебно-исследовательской деятельности школьников в 2007-2008 учебном году. Работа конференции проходила в 6 секциях: «Экология города», «Экологическое исследование территорий», «Экология растений», «Экология и здоровье», «Работа на опытном участке», «Экология водоемов». Были заслушаны 48 учебно-исследовательских работ. По итогам работы комиссии лучшими признана 21 работа школьников. Лауреаты были награждены дипломами и призами.

Благодарственными письмами Управления образования и ДЭБЦ №4 награждены преподаватели ЕГПУ, специалисты национального парка «Нижняя Кама», Министерства экологии и природных ресурсов РТ за сотрудничество и содействие в организации и проведении конференции.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2