news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские педагоги отправились в Москву на стажировку

В ходе стажировки будут рассмотрены вопросы профильного обучения в школах.

(Псков, 12 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова) Педагогические работники Псковской области проходят стажировку в Западном округе города Москвы. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в состав псковской группы входят руководители и специалисты Госуправления образования области и начальники муниципальных управлений образованием.

В программе пребывания псковичей в столице – встреча с представителями окружного методического центра, где обсудят вопросы совершенствования содержания и технологий образования. В частности, в рамках встречи будут рассмотрены вопросы введения профильного обучения в старшей школе, внедрения новых государственных образовательных стандартов общего образования, а также повышения эффективности управления в системе образования. Также планируется посещение Центра образования «Школа здоровья», где псковские педагоги познакомятся с опытом внедрения в учебный процесс новых образовательных технологий и обсудят вопросы совершенствования системы управления образовательным учреждением на основе эффективного использования информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, псковичи встретятся со специалистами Академии труда и социальных отношений и рассмотрят совместную работу высшего учебного заведения и учреждения среднего общего образования. В программе также посещение одной из московских гимназий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2