news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев: «На предстоящих выборах мы должны одержать внушительную победу»

Президент РТ, сопредседатель Высшего совета ВПП «Единая Россия» Минтимер Шаймиев встретился с активом регионального отделения партии.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в центральном офисе татарстанских единороссов в Казани состоялась встреча Президента Татарстана, сопредседателя Высшего совета ВПП «Единая Россия» Минтимера Шаймиева с активом регионального отделения партии.

Во встрече приняли участие члены политсовета регионального отделения «Единой России» во главе с секретарем политсовета, Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, члены Координационного совета сторонников партии, попечительского совета Регионального фонда поддержки партии, представители татарстанского штаба «Молодой гвардии «Единой России».

Открывая мероприятие, Фарид Мухаметшин отметил важность проведения встречи с одним из лидеров «Единой России» в преддверии региональной партийной конференции, которая пройдет 20 декабря, а главное – мартовских выборов депутатов Государственного Совета РТ. «Единая Россия» объективно является самой влиятельной и массовой политической силой в стране, насчитывающей более 2 млн. членов, – подчеркнул Ф.Мухаметшин. – Только в Татарстанском региональном отделении на учете состоит свыше 126 тысяч «единороссов», а это более 4 процентов избирателей республики. Организационно они объединены в 45 местных и 1505 первичных отделений». Среди сторонников «Единой России» в РТ – около160 тыс. человек, а отделение «Молодой гвардии «Единой России» объединяет более 20 тыс. юношей и девушек. Говоря об основных направлениях работы регионального отделения партии, Фарид Мухаметшин назвал проведение в муниципальных районах республики традиционной акции «Дни «Единой России» и окружных собраний депутатов-единороссов Госдумы РФ, Госсовета РТ и местных представительных органов, реализацию партпроектов «Строительство ФОКов», «Чистая вода», «Сельские библиотеки», «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» и другие.

К участникам встречи обратился сопредседатель Высшего совета партии «Единая Россия» Минтимер Шаймиев. «1 марта не за горами. На предстоящих выборах мы должны одержать внушительную победу, – подчеркнул он. – Нам приходилось избирать Госсовет в разных условиях. Просто никогда не бывало, но мы всегда добивались тех целей, которые ставили перед собой». Говоря о сложностях, которые возникли в повседневной жизни татарстанцев вследствие мирового финансового кризиса, Минтимер Шаймиев подчеркнул важность проведения активной и эффективной работы с проблемами населения. «Нельзя прятать голову в песок. Выборы мы должны провести с открытыми глазами, присутствием духа и воли», – сказал он.

Глава республики напомнил, что сегодня «Единая Россия» в полной мере является правящей партией, о чем заявил на прошедшем недавно в Москве X Съезде партии Президент России Дмитрий Медведев. «Мы в ответе абсолютно за все, как на федеральном, так и на республиканском уровне», – подчеркнул Президент Татарстана. По мнению Минтимера Шаймиева, в настоящий момент нет иной партии, кроме «Единой России», способной взять на себя весь груз ответственности и, смягчив последствия кризиса, вывести страну на новый виток развития.

М.Шаймиев также напомнил, что за последние 5 лет, с момента предыдущих выборов республиканского парламента, в Татарстане был реализован ряд масштабных социально-экономических проектов. По его словам, в республике продолжится реализация программы социальной ипотеки и капремонта жилого фонда, будет поддержан реальный сектор экономики, усилится адресная помощь социально незащищенным слоям населения и людям, оставшимся без работы. Особое внимание, подчеркнул он, будет уделено поддержке сельхозпроизводителей через систему кредитования личных подсобных хозяйств. Напомним, накануне лидер «Единой России», глава российского Правительства Владимир Путин заявил о дополнительных мерах по поддержке сельхозотрасли, в том числе об увеличении еще на 45 млрд. рублей уставного капитала «Россельхозбанка».

Коллегам по партии Минтимер Шаймиев посоветовал уходить в своей работе от формализма. «Надо открыто идти к людям, уметь выслушивать проблемы и принимать соответствующие меры, – сказал он. – Люди чувствуют любую фальшь и притворство. Формализм никому не нужен – это ущербная вещь». Говоря о поддержке малого и среднего бизнеса, М.Шаймиев отметил важность налаживания прямой связи с бизнес-сообществом с тем, чтобы общими усилиями суметь снизить бюрократические барьеры, мешающие развитию предпринимательства.

Важным направлением в деятельности татарстанских единороссов сопредседатель Высшего совета партии назвал работу с молодежью. По его словам, в отличие от 1990-х годов сегодня представители молодого поколения гораздо активней интересуются политической жизнью страны. «Молодежь стал более продвинутой, развитой, коммуникабельной и мобильной. Она привыкла жить в открытом мире», – отметил М.Шаймиев, добавив, что энергия молодых людей должна быть направлена в созидательное русло и использована в полной мере.

В завершение встречи Фарид Мухаметшин поблагодарил Минтимера Шаймиева за то, что, воспользовавшись партийной трибуной регионального отделения «Единой России», он ответил на все самые актуальные вопросы, волнующие татарстанских «единороссов». «Мы получили заряд уверенности и оптимизма. Наш актив будет работать в полную силу», – заверил сопредседателя Высшего совета партии лидер «единороссов» республики, сообщает пресс-служба ТРО ВПП «Единая Россия».

Фоторепортаж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2