news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресс-служба Минобрнауки РТ получила всероссийское «Признание»

Сегодня в Москве состоялась церемония вручения наград конкурса пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня вечером в Москве, в пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» состоялась церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса пресс-секретарей, сотрудников пресс-служб и специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года».

В числе победителей есть и пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, завоевавшая 1-е место в номинации «Признание» за благотворительную акцию «Поздравь учителя!», приуроченную к празднованию Дня учителя.

Вручая награду руководителю пресс-службы Минобрнауки РТ Алсу Мухаметовой, члены жюри отметили, что на их суд в этой номинации было представлено много интересных проектов, но татарстанская акция «подкупила добротой, она призвана поднять статус учителя, и это дорогого стоит».

В числе победителей нынешнего конкурса «Пресс-служба года» - пресс-служба телеканала «РЕН-ТВ», пресс-служба международного аэропорта «Шереметьево», управление пресс-службы и информации губернатора Челябинской области, пресс-служба правительства Калининградской области и другие.

Конкурс «Пресс-служба» проводится ежегодно и охватывает все сферы профессиональной деятельности PR-специалистов. В этом году на 11 номинаций конкурса поступило более 300 проектов (около 150 пресс-служб и PR-агентств) из 30 регионов, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Иркутск, Чебоксары, Самару, Улан-Удэ, Уфу, Нижний Новгород и др.

Для справки: благотворительная акция «Поздравь учителя!» проходила 2 года подряд. За это время адресатам были вручены более 600 тысяч открыток. Жители и гости Татарстана адресовали поздравления своим учителям в Башкортостан, Чувашию, Мордовию, Кировскую область, Ульяновск, Астрахань, Нижний Новгород, Владивосток, Севастополь и Калининград, а также во Францию и Туркменистан.

Ежегодно для участия в акции привлекались около тысячи волонтеров из числа учащихся школ, лицеев, училищ, техникумов, представителей Детской республиканской думы, Республиканского центра внешкольной работы, Дворца детского творчества им.А.Алиша и др.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2