news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев и Путин поздравляют Совет Федерации с 15-летием

Совет Федерации внес большой вклад в становление российской государственности и укрепление парламентаризма.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев и глава Правительства Владимир Путин поздравили Совет Федерации с 15-летием и отметили его вклад в становление российской государственности и укрепление парламентаризма. Их приветствия были оглашены сегодня на торжественном заседании, посвященном юбилею.

В приветствии Дмитрия Медведева, зачитанном руководителем администрации президента РФ Сергеем Нарышкиным, подчеркивается, что Совет Федерации внес огромный вклад в становление российской государственности и выражается надежда, что новый порядок его формирования повысит эффективность его работы, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Создание СФ «неразрывно связано с принятием Конституции страны и значение этого события огромно», - сказал Нарышкин. Он заметил, что с первых лет работы палата приобрела высокий авторитет и востребованность.

В приветствии Владимира Путина 15-летие СФ названо значимой датой, связанной с новым этапом российской государственности. Отмечается тесное взаимодействие СФ с правительством и регионами в законодательном процессе и формировании единого правового поля.

Зампредседателя Правительства - руководитель Аппарата Правительства Сергей Собянин напомнил, что ему довелось работать в СФ, и поблагодарил коллег за сотрудничество и поддержку. Он назвал это время достаточно серьезным и важным отрезком в его судьбе. Особо отмечалась работа СФ с регионами.

Председатель палаты Сергей Миронов отметил, что 15 лет работы войдут в историю России как один из наиболее сложных и противоречивых периодов. Он отметил, что все составы палаты много сделали для сохранения страны и федерализма.

Спикер подчеркнул, что Конституция, учреждая Совет Федерации, «не установила, а восстановила прерванную традицию». В Совете Федерации открыта портретная галерея председателей Государственного Совета Российской империи и Совета Федерации.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2