news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свиноводческие хозяйства Татарстана стали работать в закрытом режиме

Таким образом работники отрасли стараются обезопасить поголовье животных от африканской чумы свиней, хотя таковой в нашем регионе не зарегистрировано.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Свиноводческие предприятия РТ стали работать в закрытом режиме. Работники отрасли в профилактических целях стараются обезопасить поголовье животных от африканской чумы свиней, хотя такого заболевания свиней в нашем регионе не выявлено. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Главном управлении ветеринарии Кабинета Министров РТ.

Вход посторонним (людям и автомашинам) на свиноводческие комплексы запрещен – вход на предприятие преграждает установленный шлагбаум. Появились и дезинфекционные барьеры. В санпропускнике работники предприятия надевают спецодежду и обувь. Рядом находится прачечная, где спецодежда обрабатывается составом и дезинфицируется.

Вывоз продукции с предприятия осуществляется через посредника. Реализуемую продукцию вывозят за территорию свиноводческого комплекса на «своей» автомашине, и только после этого товар перекладывается на автомашину, которая прибыла за продукцией.

Ввоз субпродуктов животного (субпродукты) и растительного происхождения (шроты, зерно) из так называемых неблагополучные в плане АЧС регионов в РТ запрещен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2