news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодолец, надругавшийся над своей 4-месячной дочерью, предстанет перед Верховным судом РТ

Свою вину в совершении указанных преступлений мужчина не признал.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Зеленодольском МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ завершено расследование уголовного дела, возбужденного 11 мая 2008 года по факту изнасилования отцом 4-месячной дочери. Сегодня дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено для рассмотрения в Верховный суд РТ, сообщает пресс-служба СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

По версии следствия, 9 мая в собственной квартире нигде не работающий житель Зеленодольска 33-летний Игорь Быков избил, а затем изнасиловал свою 4-месячную дочь. В этот день мужчина изрядно принял на грудь, что, по всей видимости, помутило его рассудок. Поссорившись с сестрой, он выгнал ее из комнаты, мать ребенка в это время пошла выносить мусор, старшие дети гуляли на улице. В отсутствии матери девочка стала капризничать, что привело в ярость нетрезвого мужчину. Он сначала дважды ударил дочь рукой по голове, а затем еще два раза по спине. Ребенок стал плакать еще громче и, кроме того, намочил пеленку. «Заботливый» отец распеленал дочь, и в этот момент ему пришла в голову мысль удовлетворить свою половую страсть с собственной малышкой. Соседи на непрекращающийся плач девочки не отреагировали, поскольку посчитали это обычным явлением для ребенка этого возраста. Вернувшаяся мать сразу обратила внимание на кровоподтеки на голове и спине дочери, а также следы крови на постельном белье ребенка и одежде сожителя. На вопросы о произошедшем в ее отсутствие мужчина хранил молчание. Женщина решила вызвать скорую помощь. Однако супруг, по всей вероятности побоявшись разоблачения, запретил ей это делать. Тогда женщина, взяв ребенка на руки, выбежала из комнаты и бросилась за помощью к вахтеру общежития. Супруг бросился следом за ней и в отчаянии стал бить жену. Однако вахтер все же успел вызвать бригаду скорой помощи.

В больнице у девочки обнаружили многочисленные повреждение, перелом правого бедра и оказали необходимую медицинскую помощь, после чего сообщили о случившемся в милицию. Девочка для дальнейшего лечения была направлена в ДРКБ. Сейчас ее состояние здоровья не вызывает у медиков никаких опасений.

В ходе следствия было установлено, что мужчина уже имел трения с законом. В 1997 году он получил условный срок за угон автомобиля в Нижегородской области, а через два года уже предпринял попытку изнасилования. В результате получил 5 лет лишения свободы за совершенные преступления. В марте 2008 года совершил кражу в Зеленодольске и вновь полтора года условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Органами следствия Быкову было предъявлено обвинение по ст.ст.116 ч.1, 131 ч.3 п.«в» УК РФ («Нанесение побоев и изнасилование»).

Свою вину в совершении указанных преступлений мужчина не признал. Проведенная судебная экспертиза не обнаружила у обвиняемого никаких отклонений, и он был признан вменяемым.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2