news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался бойкот «Одноклассников»

С сегодняшнего дня и до по 25 декабря недовольные пользователи вообще не будут заходить на "Одноклассников".

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Максим Зарецкий). Сегодня пользователи крупнейшей социальной сети Рунета «Одноклассники» начали многоэтапный бойкот сервиса.

С сегодняшнего дня и до по 25 декабря недовольные пользователи вообще не будут заходить на "Одноклассники". С 25 по 31 января они сведут активность на сайте до минимума, и не будут пользоваться платными услугами. С 1 февраля планируется уход пользователей в другие социальные сети, включая конкурирующий «Вконтакте».

До 10 февраля участники бойкота будут ждать реакции администрации. Бастующие требуют отменить плату за отключение услуги "Лента активности друзей", а также за регистрацию новых пользователей.

Напомним, что регистрация на сайте стала платной в конце декабря. Администрация назвала это вынужденной мерой, защищающей пользователей от спама и ботов. Недавно также, был запущен сервис "Лента активности друзей", который показывает все публичные действия знакомых пользователей. В частности, в ней видно, кто с кем "дружит" или перестал "дружить", кто кому написал сообщение в форум и тому подобное.

Ранее скандалом подобную услугу встретили пользователи другой социальной сети – «Facebook». Им удалось добиться ее отмены. В случае же с «Одноклассниками» на волны протеста администрации сайта удалила группы бастующих, в которых состояло около 200 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2