news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде героями новогоднего праздника будут Садко и Ганзейский посланник

На новогодних гуляниях в Великом Новгороде появятся новые персонажи.

(Псков, 24 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В новогоднюю ночь в Великом Новгороде пройдет массовое народное гуляние и будут организованы выступления творческих коллективов.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, нынешний сценарий новогоднего праздника особенный. Поскольку в наступающем году Великий Новгород отметит 1150-летний юбилей и станет столицей проведения Ганзейских дней Нового времени, героями новогоднего праздника, помимо Деда Мороза и Снегурочки, станут Боярыня, Садко и Ганзейский посланник.

Администрация Великого Новгорода выпустила распоряжение о мероприятиях в связи с празднованием Нового года. Разрешено проведение праздничного фейерверка на площади Победы-Софийской. Комитету по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию администрации города предписано организовать работу торговых точек в новогоднюю ночь.

Управлению внутренних дел Великого Новгорода рекомендовано осуществить необходимые мероприятия по охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий на площади Победы-Софийской. На городские службы возложен контроль за соблюдением требований правил уборки, обеспечения чистоты и порядка в Великом Новгороде, за соблюдением мер пожарной безопасности во время проведения мероприятий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2