news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФРС по РТ выявлено три факта коррупции

На сайте УФРС по РТ можно оставить сообщение о фактах коррупции в управлении.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Три факта коррупционного характера выявлено в Управлении Федеральной регистрационной службы по РТ в текущем году. Об этом сообщил сегодня и.о. руководителя УФРС по РТ Игорь Марченко
на расширенном заседании коллегии УФРС по РТ. В работе коллегии принял участие Премьер–министр РТ Рустам Минниханов.

Согласно данным Игоря Марченко, факты выявлены по заявлениям граждан о злоупотреблении должностными лицами своего служебного положения. По одному факту вынесен обвинительный приговор в отношении государственного регистратора Бугульминского отдела, по другим фактам сейчас ведется следствие.

В целях активизации борьбы с коррупцией разработана комплексная антикоррупционная программа Управления Федеральной регистрационной службы по РТ на 2007-2010 годы. Основной целью программы является обеспечение прав и законных интересов граждан, общества и государства от угроз, связанных с коррупцией.

«Одним из важнейших направлений антикоррупционной политики должно быть изменение общественного сознания по отношению к фактам злоупотребления чиновниками своего служебного положения в корыстных целях. На сайте нашего управления работает баннер «Антикоррупция», где можно оставить сообщение о фактах коррупции в управлении. Нами создана постоянная рабочая группа по вопросам реализации антикоррупционной политики, введен специальный «антикоррупционный телефон», - рассказал Игорь Марченко.

Но, несмотря на все предпринимаемые меры, необходимо отметить, что в этом направлении работа ведется не на должном уровне. Ведь по оценкам населения, регистрационная служба является одной из самых коррумпированных. «В связи с этим одной из главных задач управления на 2009 год является чистка своих рядов от тех, кто портит репутацию управления и в целом имидж государственной гражданской службы», - отметил И.Марченко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2