news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске утверждены мероприятия, направленные на улучшение готовности к возможным ЧС

В частности, ставится задача повысить мобильность и техническую оснащенность оперативных служб.

(Хабаровск, 25 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске на 2009 год утверждены мероприятия, направленные на улучшение готовности органов управления, сил гражданской обороны и городского звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности, ставится задача повысить мобильность и техническую оснащенность этих структур, улучшить их взаимодействие в рамках создаваемой краевой системы экстренного вызова оперативных служб через единый номер «112», сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Особое внимание придается готовности коллективных защитных сооружений и систем оповещения, обучению нештатных поисково-спасательных формирований к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Для получения практических навыков спланированы учения и тренировки, где создадут обстановку, максимально приближенную к реальным условиям ЧС, что будет способствовать «выработке физических и морально-волевых качеств».

Кроме того, будет усилено внимание медицинской, водной и водолазной подготовке спасателей. В рамках профилактики ЧС предполагается заняться формированием у населения «культуры безопасности» при ситуациях, связанных с ДТП, пожарами, происшествиями на воде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2