news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный финансовый обманщик года сам стал жертвой воров

Цена двухметровой скульптурной группы составляет около 10 тыс. долларов.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Из флоридского поместья Бернарда Мейдоффа, бывшего председателя совета директоров NASDAQ и основателя крупнейшей в истории финансовой пирамиды, украли скульптурную группу в виде двух стражников.

Цена двухметровой скульптурной группы составляет около 10 тыс. долларов, сообщает CNN. Она находилась около бассейна и изображала двух стражников, сидящих на скамейке. Кража произошла еще 19 декабря в поместье Мейдоффа в Палм-Бич, когда управляющая ненадолго покинула имение. Пока флоридская полиция не располагает никакой информацией о похитителях.

Главный финансовый обманщик года стал жертвой воров спустя лишь 8 дней после собственного ареста, напоминает FoxNews. C 11 декабря 70-летний преступник находится под домашним арестом в своей нью-йоркской квартире в ожидании суда. Он был заключен под стражу по обвинению в крупных денежных махинациях.

Журнал «Forbes» на прошлой неделе назвал Бернарда Мейдоффа главным финансовым обманщиком года. Он создал пирамиду, которая существовала с 1960 года и нанесла ущерб в 50 миллиардов долларов.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2