news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижегородской колонии откроется молельная комната для мусульман

Всего в данной колонии в настоящее время отбывают наказание около сотни осужденных-мусульман.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ») В 9-й исправительной колонии, которая находится недалеко от города Дзержинска Нижегородской области, специальным распоряжением начальника колонии мусульманам было выделено отдельное здание под молельную комнату. Теперь в здании требуется произвести небольшой ремонт и обеспечить его всем необходимым для совершения молитвы.

По словам заместителя председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) по работе с силовыми структурами Ахмета Абдуллина, начальство исправительного учреждения положительно относится к идее постоянных контактов религиозных деятелей с заключенными, так как реализация верующими духовных потребностей в местах заключения способствует улучшению их морального состояния, а также улучшению микроклимата во всем коллективе.

Всего в данной колонии в настоящее время отбывают наказание около сотни осужденных-мусульман, сообщает Islam.ru.

Напомним, в конце ноября состоялось подписание соглашения между ДУМНО и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказания (ГУФСИН) по Нижегородской области о сотрудничестве в области защиты свободы совести и вероисповедания осужденных, попечения о лицах, находящихся в местах лишения свободы. В соответствии с этим ДУМНО получило возможность закреплять имамов за каждой исправительным учреждением, по желанию осужденных организовывать в них воскресные школы, лекции, мероприятия религиозного характера; оказывать помощь в оборудовании и строительстве молельных комнат и мечетей и т. д.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2