news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наступающий Новый год "неустрашимовцы" встретят вдали от родных берегов

Сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота находится в дальнем походе.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Сторожевой корабль «Неустрашимый» Балтийского флота, которым командует капитан 2 ранга Алексей Апанович, и танкер «Ельня» под командованием капитана Виктора Лесового продолжают дальний поход. Наступающий Новый 2009 год балтийцы встретят вдали от родных берегов, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

Вместе с тем моряки не будут лишены праздничного стола, и, если позволит обстановка, их посетят Дед Мороз со Снегурочкой. По сложившейся традиции и в самых жарких широтах экипажи российских военных кораблей и судов отмечают новогодние и Рождественские праздники. Военные моряки украшают заранее приготовленные елки, готовят конкурсы, музыкальные и поэтические номера.

Не останутся наши экипажи без внимания командования флота, родных и близких. Им адресованы поздравительные телеграммы от командующего Балтийским флотом, членов семей.

Сторожевой корабль «Неустрашимый» и танкер «Ельня» продолжают выполнять поставленные перед ним задачи. В функции «Неустрашимого» входит обеспечение безопасности граждан Российской Федерации и судоходства в районе Африканского Рога, сопровождение судов с целью защиты их от нападений пиратов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2