news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалист «Ледникового периода» приговорен к 2 с половиной годам тюрьмы

В 2007 году Ставиский, находившийся за рулем в нетрезвом виде, стал участником ДТП, которое привело к гибели человека.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Двукратный чемпион мира по спортивным танцам на льду Максим Ставиский приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения. Такое решение вынес апелляционный суд болгарского города Бургас, сообщает «Associated Press». В 2007 году Ставиский, находившийся за рулем в нетрезвом виде, стал участником ДТП, которое привело к гибели человека.

Ранее Ставискому был приговорен к тому же сроку условно, однако апелляционный суд ужесточил наказание. Также фигуристу придется выплатить 135 тысяч евро в качестве компенсации жертвам ДТП, передает «Спорт-Экспресс».

24-летний фигурист в июле 2007 года спровоцировал дорожную аварию, врезавшись на своем джипе в 2 легковых автомобиля, в которых находились 4 человека, напоминает «Reuters». Тогда в автокатастрофе погиб 24-летний боксер-любитель Петар Петров, а еще один пассажир - молодая девушка - впала в кому. Расследование установило, что Стависки в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения, причем содержание алкоголя в крови Ставиского в момент аварии более чем вдвое превышало допустимый уровень.

Спортсмену судом был вынесен обвинительный приговор. Адвокаты подсудимого подали апелляцию, которая сегодня удовлетворена не была, однако они до сих пор считают вынесенное наказание чрезмерно суровым.

Максим Ставиский родился в 1977 году в Ростове-на-Дону и начал свою спортивную карьеру в России, однако в 1996 году переехал в Болгарию, получил гражданство этой страны и стал выступать в танцах на льду в паре с Албеной Денковой. В 2006 и 2007 году Ставиский завоевывал в паре с Денковой золото чемпионатов мира. В октябре 2007 года фигурист завершил любительскую карьеру.

В 2008 году Ставиский принял участие в российском телешоу "Ледниковый период".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2