news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международный семинар по исламскому банкингу и финансам

В рамках семинара состоятся лекции, посвященные исламскому банкингу, шариату и банковской системе, законодательной базе исламского банка.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). С 29 по 31 января в Казани состоится международный семинар, посвященный исламскому банкингу и финансам.

Организатором мероприятия выступает Российский центр исламской экономики и финансов, действующий при Российском исламском университете при поддержке Исламского банка развития (Королевство Саудовская Аравия) и Куала-Лумпурской бизнес-школы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» заместитель директора Российского центра исламской экономики и финансов Адель Галеев, докладчиками семинара выступят общепризнанные зарубежные ученые и специалисты в области исламской экономики. Среди них - представители Куала-Лумпурской бизнес - школы: президент и главный исполнительный директор, профессор Судин бин Харон и директор по обучению, профессор Абд Рашид абд Кадир

Отметим, семинар рассчитан на руководителей финансового сектора - представителей банков, страховых компаний. Участники семинара обсудят такие темы, как принципы исламского банкинга, основные исламские банковские продукты, доступные в различных странах, отличие исламского банкига от традиционного и современные проблемы исламского банкинга.

Кроме того, в рамках семинара состоятся лекции, посвященные исламскому банкингу, шариату и банковской системе, законодательной базе исламского банка. Запланирована дискуссия на тему: «Перспективы внедрения исламского банкинга в России».

31 января состоится мастер-класс, в котором смогут принят участие все желающие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2