news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Татарстана «зависают» на «Одноклассниках» и «Вконтакте»

О необходимости создания республиканского электронного образовательного пространства заявил генеральный директор Центра информационных технологий РТ.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). О необходимости создания республиканского электронного образовательного пространства заявил сегодня генеральный директор Центра информационных технологий РТ Николай Никифоров на заседании итоговой коллегии Минобрнауки Татарстана.

В своем докладе о перспективах развития информатизации образования в Татарстане в 2009 году Николай Никифоров выразил уверенность в необходимости создания республиканского электронного образовательного пространства, которое объединит в себе обучение и общение. По его мнению, у каждого педагога и ученика также должен быть личный электронный адрес с возможностью доступа из дома.

Как отметил Николай Никифоров, в настоящее время юные татарстанцы, используя возможности доступа в Интернет в школах, чаще всего «зависают» на сайте mail.ru, активно общаются в социальной сети, а также скачивают и просматривают различные аудио- и видеоматериалы в основном развлекательного характера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2