news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиции в строительство завода «ROCKWOOL» составляют более 270 млн. рублей

Подведены итоги деятельности ООО «Роквул-Волга» за 2008 год.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). По информации, предоставленной компанией «ROCKWOOL», инвестиции в строительство завода «ROCKWOOL» на настоящий момент составили более 270 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

В 2008 году проведена вертикальная планировка участка (земляные работы), подписан контракт на ограждение территории. В настоящее время осуществляется проектирование производственных линий и административно-бытового комплекса.

Компания «ROCKWOOL» планирует запустить свою новую высокопроизводительную линию по выпуску теплоизоляции из каменной ваты в ОЭЗ «Алабуга».

Напомним, что группа компаний «ROCKWOOL» является мировым лидером в области производства теплоизоляции из каменной ваты. «ROCKWOOL» работает в 35 странах мира. Центральный офис и научно-исследовательский центр компании находятся в Дании. «ROCKWOOL» принадлежат 22 завода в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 8,5 тыс. специалистов.

Продукция «ROCKWOOL» предназначена для утепления, звукоизоляции и огнезащиты строительных конструкций (кровель, мансард, внешних стен, перекрытий, полов, потолков, перегородок, цокольных и подвальных помещений) сооружений различного назначения, судов, а также для изоляции промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов. Теплоизоляция используется в жилых, административных, промышленных зданиях, рекомендована к применению в детских и лечебных учреждениях.

Около 40 процентов всей используемой энергии расходуется на отопление и кондиционирование зданий. Применение теплоизоляции «ROCKWOOL» позволяет значительно снизить расход потребляемой энергии. Такая экономия при создании энергоэффективного дома может составлять 70-90 процентов. При использовании меньшего количества топлива для обслуживания зданий значительно сокращаются выбросы парниковых газов в атмосферу.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2